NOS ACTIVITES            

A PARTIR DE 16 ANS :

DES ACTIVITES SPORTIVES 

FUTSAL :

MERCREDI 20H/22H30

SALLE BOULET

 

VENDREDI 20H30/22H30

SALLE BESSON 

 

          RESPONSABLE DE SECTION :                                                      TOUMANY

 

ESCALADE : 

 

SAMEDI 10H/13H00

 

     SALLE FRISON ROCHE       

 

 

 

BADMINTON :

LUNDI 19H/22H30

MERCREDI 19H/20H30

JEUDI 18H30/22H30

 

SALLE BESSON

RESPONSABLES DE SECTION : EDOUARD ET DAVID

MARCHE NORDIQUE AVEC SEVERINE ET LUDOVIC

SAMEDI 10H/11H30

RDV A LA SDGA

RESPONSABLE DE SECTION : SEVERINE

DE LA DETENTE :

SOPHROLOGIE :

MARDI 18H30/19H30

 

        SALLE MONARD AVEC ANDREE

 

YOGA :

LUNDI 18H30/20H

MARDI 9H30/11H

MERCREDI 18H30/20H

 

     SALLE MONARD AVEC YESIE

                                  

 

AEROMODELISME 

SAMEDI 9H/12H30

SALLE BOULET

 

 

RESPONSABLE DE SECTION: FREDERIC

DE LA CULTURE :

ANGLAIS :

 

UN NIVEAU INTERMEDIAIRE  :

 MERCREDI 18H/19H15

 

   UN NIVEAU CONFIRME :

   MERCREDI 19H15/20H30

 

                                         AVEC SOUAD A LA MAISON DES ASSOCIATIONS DE BREUIL LE VERT (anciennement école de Giencourt)

                              

DU FITNESS :

RENFORCEMENT MUSCULAIRE :

NIVEAU 1 : LUNDI 18H30/19H30                       SDGA AVEC LUDOVIC

                                         

                                                  NIVEAU 2 : MARDI 18H30/19H30                                                   SALLE BOULET AVEC JULIEN

                              

STEP :

LUNDI 18H30/19H20

 

SALLE GACHELIN AVEC CHRISTINE

         

PILOXING :

LUNDI 20H45/21H45

 

SDGA AVEC CHRISTINE

    

POSTURAL BALL :

MARDI 20H/21H

 

SDGA AVEC CHRISTINE 

PILATES :

     

          MARDI 19H/20H                 

 SDGA AVEC CHRISTINE

 

 

CROSSTRAINING:

           

                  MARDI 20H30/21H30                

 

                                              SALLE BOULET AVEC JULIEN

 

        

DJEMBEL DANCE

 

MARDI 21H/22H 

 

                                                               SDGA AVEC CHRISTINE

 

POUND :

 

LUNDI 19H45/20H45 

SDGA AVEC CHRISTINE

 

 

FITNESS PARTY FAMILY :

ZUMBA EN FAMILLE

 

VENDREDI 19H30/21H

SALLE BESSON AVEC JULIE ET LUDOVIC

ZUMBA :

 

          MARDI 19H30/20H30

          SALLE BOULET AVEC JULIEN

                     

                          MERCREDI 20H/21H

          SDGA AVEC JULIE

 

                                                       JEUDI 20H/21H

                                                    SALLE GACHELIN AVEC JULIE

 

                              

                

FITNESS A LA CARTEFIT

Si vous ne souhaitez pas vous engager pour l'année sportive sur une seule activité, le COBC vous propose le fitness à la carte.

 

Dans ce cas, vous n'adhérez plus à une activité mais à une ou plusieurs heure(s) de fitness hebdomadaire(s).

 

 

Cette formule ne peut pas s'appliquer pour les cours de pilates, fitness party family et l'ensemble des cours de Julien. A  LA  CARTE

IEN ET FITNESS PARTY FAMILY

LEGENDE :

 

SDGA : SALLE DU GRAND AIR BREUIL LE VERT

SMF: SALLE MULTIFONCTIONS BREUIL LE VERT